我要配资

您现在的位置:我要配资 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201909051111449417主题:关于加强对市行政中心食堂管理的建议
来信内容:

市行政中心食堂自从改革以来,就餐环境和菜品质量比之前均有较大提升,为政府院内上班的同志提供了一个方便、快捷、干净的就餐场所,较好的解决了大家的吃饭问题,总体是非常值得肯定的。但是最近几周食堂管理明显松懈,主要表现在早餐供应时间经常不准时。按规定早上7:20食堂就应备好饭,等待大家刷卡就餐。但是现在经常是到餐时之后,大家还要花5分钟以上的时间去等待食堂工作人员备餐。本身早上就餐人数多、就餐时间集中,现在经常无故延后对大家就餐体验影响非常大,使大家对对咱们食堂的好印象也开始下滑。

故特此建议贵局加强对市行政中心食堂的管理,督促其按时供应三餐,切实保障广大干部职工的就餐体验

来 信 人:市行政中心就餐职工
来信日期:2019-09-05
办理情况
办理进度

我要配资自接到您提出的建议后,我中心加强了对机关餐厅的管理,严格要求其按时供应三餐,不断提高饭菜质量。特别是近日我中心组织机关餐厅工作人员进行技能比武,不断提高饭菜质量和服务水平,努力提升广大干部职工的就餐满意率。欢迎多提建议。

处理单位:市机关事务管理局
处理时间:2019-12-06
处理状态: 处理完
我要配资公司 : 更多配资公司
  • 用户:
  • 配资公司 : *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13359 / 10315
2 市住房城乡建设局 1357 / 1202
3 市公安局 1000 / 851
4 市配资查询 体育局 823 / 678
5 市城市管理局 812 / 738
6 睢阳区人民政府 680 / 601
7 市市场监督管理局 589 / 408
8 市生态环境局 527 / 269
9 市人力资源炒股配资 保障局 509 / 216
10 睢县人民政府 477 / 405
11 市民政局 475 / 365
12 夏邑县人民政府 459 / 405
13 市交通运输局 457 / 364
14 虞城县人民政府 336 / 302
15 原市规划局 321 / 247
16 市卫生股票 委 300 / 217
17 市发展改革委 287 / 135
18 柘城县人民政府 285 / 212
19 市自然资源和规划局 255 / 219
20 梁园区人民政府 254 / 310
21 市水利局 196 / 60
22 民权县人民政府 170 / 146
23 市信访局 150 / 65
24 示范区管委会 141 / 146
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 94 / 77
27 市扶贫办 68 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 55 / 35
31 宁陵县人民政府 49 / 86
32 市医疗保障局 42 / 42
33 市配资官网 广电和线上配资 局 35 / 26
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 7
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 10 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 1
46 市民族宗教局 1 / 2