我要配资

您现在的位置:我要配资 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:202003220520435245主题:占地威胁欧打老人可称村霸
来信内容:
我是夏邑县北岭镇卢集村南组李玉兰的儿子刘国庆,前村长弟弟刘连众强行占我家宅地二十余年! 因宅地栽树原因,刘连众在2020年3月13日下午两点左右冲到我家院子里叫骂,骂的同时还拿着锄头威胁两位60岁以上的老人,有配资网 为证。我母亲怕被打到往外出,刘连众从后面一把拉住我母亲的衣服,狠狠往地上甩,把我六十多岁的老母亲摔在地上,打后自己扬长而去!我母亲现在还在医院就治。对一个年迈的老人下这么重的手,这是一个多么狠心的人! 同时报警北岭镇派出所,但是派出所说刘连众打人证据不足,刘连众至今逍遥法外!真是光明正大的欺负百姓! 刘连众的媳妇在卢集小学骂街曾经被带到派出所问话;他家仗着家族大与多人发生争执欺压百姓,卢集村无人敢于他们理论。刘连众在中央惩治村霸恶霸的风头做出如此恶劣行径,已经到无法无天的地步! 请领导调查并给予严惩,替老百姓主持公道!
来 信 人:刘国庆
来信日期:2020-03-22
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:市公安局
处理时间:2020-03-24
处理状态: 已转交 夏邑县人民政府 处理, 限于 2020-03-27 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

我要配资接到信件后,经北岭镇卢集村管区书记李攀登和北岭镇派出所所长陈金领进行落实了解,双方存在多次矛盾纠纷,北岭派出所由于多次调解均未成功,将调查材料向夏邑县公安局法制大队汇报后,法制大队称此事事实不清、证据不足,要求不予处罚,北岭派出所对刘连众下达夏邑县公安局不予处罚决定书,并将复印件送达被害人刘国庆。而后又引发矛盾纠纷,如果写信人主张宅基地权利,建议到夏邑县人民法院提起诉讼。

处理单位:夏邑县人民政府
处理时间:2020-03-24
处理状态: 处理完
我要配资公司 : 更多配资公司
  • 用户:
  • 配资公司 : *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13456 / 10365
2 市住房城乡建设局 1367 / 1214
3 市公安局 1005 / 857
4 市城市管理局 857 / 747
5 市配资查询 体育局 847 / 691
6 睢阳区人民政府 690 / 615
7 市市场监督管理局 593 / 412
8 市生态环境局 530 / 272
9 市人力资源炒股配资 保障局 523 / 227
10 睢县人民政府 482 / 412
11 市民政局 476 / 367
12 夏邑县人民政府 463 / 412
13 市交通运输局 461 / 366
14 虞城县人民政府 340 / 310
15 原市规划局 321 / 247
16 市卫生股票 委 304 / 221
17 梁园区人民政府 299 / 319
18 市发展改革委 292 / 136
19 柘城县人民政府 292 / 216
20 市自然资源和规划局 276 / 222
21 市水利局 199 / 62
22 民权县人民政府 177 / 152
23 市信访局 150 / 66
24 示范区管委会 141 / 152
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 68 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 55 / 36
31 宁陵县人民政府 49 / 90
32 市医疗保障局 47 / 42
33 市配资官网 广电和线上配资 局 36 / 27
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 8
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 10 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 1
46 市民族宗教局 1 / 2