我要配资

您现在的位置:我要配资 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202003260451597402主题:金帝新城16号楼问题
来信内容:
16号楼说是抵押给包工头了,一直不给办房产证,钱都交了,我们正常全款买房,开发商的问题,为什么要我们业主买单?物业无作为,晚上回去连个路灯都没有,现在买的房子说是变成小产权了,当时卖时五证齐全
来 信 人:王玉玺
来信日期:2020-03-26
办理情况
办理进度

处理单位:柘城县人民政府
处理时间:2020-03-27
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

我要配资王玉玺您好!感谢您的来信,关于您反映的金帝新城小区无法办理房产证一事回复如下:您所购买的商品房位于金帝新城小区16号楼东单元8楼西户,经查询,该栋楼在柘城县不动产登记中心无任何备案信息。根据《不动产登记暂行条例》及实施细则规定,开发商做过首次登记后,方可进行转移登记。

处理单位:柘城县人民政府
处理时间:2020-03-27
处理状态: 处理完
我要配资公司 : 更多配资公司
  • 用户:
  • 配资公司 : *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13359 / 10314
2 市住房城乡建设局 1357 / 1202
3 市公安局 1000 / 851
4 市配资查询 体育局 823 / 678
5 市城市管理局 812 / 738
6 睢阳区人民政府 680 / 601
7 市市场监督管理局 589 / 408
8 市生态环境局 527 / 269
9 市人力资源炒股配资 保障局 509 / 216
10 睢县人民政府 477 / 405
11 市民政局 475 / 365
12 夏邑县人民政府 459 / 405
13 市交通运输局 457 / 364
14 虞城县人民政府 336 / 301
15 原市规划局 321 / 247
16 市卫生股票 委 300 / 217
17 市发展改革委 287 / 135
18 柘城县人民政府 285 / 211
19 市自然资源和规划局 255 / 219
20 梁园区人民政府 254 / 310
21 市水利局 196 / 60
22 民权县人民政府 170 / 146
23 市信访局 150 / 65
24 示范区管委会 141 / 145
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 94 / 77
27 市扶贫办 68 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 55 / 34
31 宁陵县人民政府 49 / 86
32 市医疗保障局 42 / 42
33 市配资官网 广电和线上配资 局 35 / 26
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 7
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 10 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 1
46 市民族宗教局 1 / 2