我要配资

您现在的位置:我要配资 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202004070506527153主题:户籍被注销,现在是黑户
来信内容:
尊敬的领导: 您好!我是商丘市虞城县城关镇的一名市民,2016年初中毕业(16岁),毕业后由于身体原因一直在家没有外出,没有用到身份证,所以也就没去户籍部照身份证。去年(2019年)去照身份证,户籍部告诉我,我的户籍被注销了,户籍部说需要提供出生证明才能重新入户,问题是我是在家被接生的,都没有去医院,没有出生证明。我能提供毕业证、团员证、还有2016年新换的户口本,有这些证明市公安局还不给我重新入户,我该怎么办?我总不能一辈子黑户吧? 致敬! 宋昭静 2020年4月7日
来 信 人:宋昭静
来信日期:2020-04-07
办理情况
办理进度

您反映的情况,公安机关高度重视。经调查,上次您申报恢复户口,因您与监护人是叔父关系,户口上没有父母信息,您也提供不了其他证据,所以被退回。目前,派出所正在重新整理材料,准备再次上报。如有不明白的地方,您可以咨询袁警官,联系电话:13703420807。感谢您对公安工作的支持,祝您生活愉快

处理单位:市公安局
处理时间:2020-04-10
处理状态: 处理完
我要配资公司 : 更多配资公司
  • 用户:
  • 配资公司 : *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13382 / 10336
2 市住房城乡建设局 1363 / 1205
3 市公安局 1001 / 853
4 市配资查询 体育局 845 / 675
5 市城市管理局 841 / 742
6 睢阳区人民政府 682 / 604
7 市市场监督管理局 590 / 408
8 市生态环境局 530 / 271
9 市人力资源炒股配资 保障局 514 / 221
10 睢县人民政府 478 / 408
11 市民政局 475 / 365
12 夏邑县人民政府 459 / 406
13 市交通运输局 459 / 364
14 虞城县人民政府 336 / 306
15 原市规划局 321 / 247
16 市卫生股票 委 300 / 217
17 市发展改革委 291 / 136
18 柘城县人民政府 287 / 214
19 梁园区人民政府 268 / 316
20 市自然资源和规划局 255 / 220
21 市水利局 196 / 61
22 民权县人民政府 177 / 149
23 市信访局 150 / 66
24 示范区管委会 141 / 149
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 94 / 78
27 市扶贫办 68 / 15
28 市财政局 65 / 24
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 55 / 35
31 宁陵县人民政府 49 / 87
32 市医疗保障局 43 / 42
33 市配资官网 广电和线上配资 局 36 / 27
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 8
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 10 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 1
46 市民族宗教局 1 / 2