我要配资

您现在的位置:我要配资 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202004090958223351主题:种植补贴项目
来信内容:

我拟订在虞城县杜桥镇流转土地200亩用于种植山药,咨询一下有没有补贴,补贴多少。

来 信 人:张金星
来信日期:2020-04-09
办理情况
办理进度

张金星:您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果反馈如下:《农村土地承包法》及国家、省、市出台的有关文件,明确提出鼓励引导农村土地经营权有序流转发展农业适度规模经营。目前,商丘市及虞城县还没有出台所提的补贴政策措施。下一步,如果出台了相关的补贴政策,我们将依法依规予以及时公开。 感谢您的信任与支持。

处理单位:市农业农村局
处理时间:2020-04-16
处理状态: 处理完
我要配资公司 : 更多配资公司
  • 用户:
  • 配资公司 : *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13472 / 10357
2 市住房城乡建设局 1367 / 1214
3 市公安局 1006 / 859
4 市配资查询 体育局 861 / 687
5 市城市管理局 857 / 750
6 睢阳区人民政府 693 / 623
7 市市场监督管理局 594 / 412
8 市生态环境局 530 / 273
9 市人力资源炒股配资 保障局 524 / 227
10 睢县人民政府 482 / 416
11 市民政局 476 / 367
12 夏邑县人民政府 463 / 413
13 市交通运输局 461 / 366
14 虞城县人民政府 340 / 312
15 原市规划局 321 / 247
16 市卫生股票 委 306 / 221
17 梁园区人民政府 299 / 320
18 柘城县人民政府 293 / 217
19 市发展改革委 292 / 136
20 市自然资源和规划局 276 / 223
21 市水利局 200 / 61
22 民权县人民政府 177 / 152
23 市信访局 150 / 66
24 示范区管委会 141 / 153
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 68 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 55 / 37
31 宁陵县人民政府 49 / 90
32 市医疗保障局 47 / 43
33 市配资官网 广电和线上配资 局 36 / 27
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 8
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 10 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 1
46 市民族宗教局 1 / 2