我要配资

您现在的位置:我要配资 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202004100235513579主题:关于补办出生证明问题
来信内容:
我家小孩是2014年六月二十五日在谷熟镇卫生院出生,由于某种原因造成小孩出生证明证件遗失,户口已经办理好了,由于今年秋季准备让小孩我的工作地上小学,咨询了几所学校都需要出生证明证件,由于自己除节假日才能回家,现想咨询下补办出生证明需要什么证件,家人代替办理是否可行?费用怎么收取?多久可以办理出来? 马上就要到申报入学截止日期了,非常着急! 望尽快回复为盼,非常感谢!
来 信 人:杨利波
来信日期:2020-04-10
办理情况
办理进度

我要配资在县卫健委办理,详情请咨询4111969或4112366

处理单位:虞城县人民政府
处理时间:2020-04-15
处理状态: 处理完
我要配资公司 : 更多配资公司
  • 用户:
  • 配资公司 : *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13378 / 10321
2 市住房城乡建设局 1360 / 1204
3 市公安局 1001 / 853
4 市配资查询 体育局 845 / 671
5 市城市管理局 831 / 740
6 睢阳区人民政府 682 / 602
7 市市场监督管理局 590 / 408
8 市生态环境局 530 / 271
9 市人力资源炒股配资 保障局 514 / 220
10 睢县人民政府 478 / 407
11 市民政局 475 / 365
12 夏邑县人民政府 459 / 406
13 市交通运输局 457 / 364
14 虞城县人民政府 336 / 306
15 原市规划局 321 / 247
16 市卫生股票 委 300 / 217
17 市发展改革委 290 / 136
18 柘城县人民政府 286 / 214
19 梁园区人民政府 258 / 316
20 市自然资源和规划局 255 / 220
21 市水利局 196 / 61
22 民权县人民政府 177 / 148
23 市信访局 150 / 66
24 示范区管委会 141 / 149
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 94 / 77
27 市扶贫办 68 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 55 / 35
31 宁陵县人民政府 49 / 87
32 市医疗保障局 42 / 42
33 市配资官网 广电和线上配资 局 36 / 27
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 7
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 10 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 1
46 市民族宗教局 1 / 2