我要配资

您现在的位置:我要配资 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:202005110650197006主题:日月湖乱建广告牌,影响商丘形象
来信内容:

领导您好!

我要配资日月湖宋城路与睢阳大道交叉口有两个大牌子,原来是一些公益性的宣传画面,近期怎么成了盈利经营的广告公司招租了?这与现在全市上下创建文明城市,治理市容环境不相符吧!据说市里三令五申,曾经集中治理、拆除大量的广告牌。现在是否死灰复燃,给美丽的市容形象抹黑,影响美观。希望领导过问此事,给予调查。

来 信 人:周治
来信日期:2020-05-11
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-05-12
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

我要配资周治: 您好! 您反映的问题已收悉,经示范区调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,宋城路与睢阳大道交叉口有两个比较大的宣传牌,现有内容与我市正在开展的精神文明建设工作不符。目前已积极与该广告公司沟通联系,责令该公司对宋城路与睢阳大道交叉口的广告牌进行拆除。该公司于2020年5月12日对广告拆除完成,并上报示范区机关党委,对该位置制作公益宣传广告。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-05-12
处理状态: 处理完
我要配资公司 : 更多配资公司
  • 用户:
  • 配资公司 : *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13359 / 10310
2 市住房城乡建设局 1357 / 1201
3 市公安局 1000 / 851
4 市配资查询 体育局 823 / 678
5 市城市管理局 812 / 738
6 睢阳区人民政府 680 / 601
7 市市场监督管理局 589 / 408
8 市生态环境局 527 / 269
9 市人力资源炒股配资 保障局 509 / 215
10 睢县人民政府 477 / 404
11 市民政局 475 / 365
12 夏邑县人民政府 459 / 405
13 市交通运输局 457 / 364
14 虞城县人民政府 336 / 301
15 原市规划局 321 / 247
16 市卫生股票 委 300 / 217
17 市发展改革委 287 / 135
18 柘城县人民政府 284 / 210
19 市自然资源和规划局 255 / 219
20 梁园区人民政府 254 / 310
21 市水利局 196 / 60
22 民权县人民政府 170 / 146
23 市信访局 150 / 65
24 示范区管委会 141 / 145
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 94 / 77
27 市扶贫办 68 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 55 / 34
31 宁陵县人民政府 49 / 86
32 市医疗保障局 42 / 42
33 市配资官网 广电和线上配资 局 35 / 26
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 7
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 10 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 1
46 市民族宗教局 1 / 2